Об определении мест запуска пиротехнических изделий

19.12.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ХОЛМ - ЖИРКОВСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07.12.2023 № 365-р

Об определении мест запуска пиротехнических изделий

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в местах массового скопления людей на территории Холм-Жирковского района в период новогодних и рождественских праздников, а также в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций:

1. Определить следующие места запуска пиротехнических изделий:

- Смоленская область, Холм-Жирковский район, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская (площадь Ленина);

- Смоленская область, Холм-Жирковский район, ст. Игоревская, ул. Южная (хоккейная площадка).

1. Организаторам запуска пиротехнической продукции оборудовать данные площадки необходимым пожарным инвентарем.
  2. Запретить на территории населенных пунктов Холм-Жирковского района, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.
  3. Рекомендовать пункту полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обеспечить поддержание общественного порядка во время запуска пиротехнических изделий.
  4. Рекомендовать 50 ПСЧ ОФПС ГПС ГУ МЧС России по Смоленской области (А.А.Дроздов) обеспечить противопожарную безопасность во время запуска пиротехнических изделий.
  5. Рекомендовать Холм-Жирковской участковой больнице ОГЪУЗ «Сафоновская ЦРБ» (Ю.В.Хабанов) организовать дежурство медицинского персонала во время запуска пиротехнических изделий.
  6. Признать утратившим силу распоряжение Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» от 20.12.2022 Ху 500-р «Об определении мест запуска пиротехнических изделий».
  7. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.
  8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального образования - главного архитектора Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области (А.А.Чевплянский).

«Холм-Жирковский район»
Смоленской области                                    А.М. Егикян