• Новости

О проведении экологического месячника по очистке территорий населенных пунктов Холм-Жирковского района Смоленской области

О проведении экологического месячника по очистке территорий населенных пунктов  Холм-Жирковского района Смоленской области
16.04.2024

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ХОЛМ - ЖИРКОВСКИЙ  РАЙОН»  СМОЛЕНСКОЙ   ОБЛАСТИ

от 12.04.2024 № 154-р

В целях обеспечения очистки территории населенных пунктов Холм-Жирковского района Смоленской области и приведения их в состояние, отвечающее требованиям экологической санитарно-эпидемиологической безопасности населения Смоленской области

1. Провести с 12 апреля по 12 мая 2024 года экологический месячник по очистке территорий населенных пунктов Холм-Жирковского района Смоленской области (далее также – экологический месячник).
  2. Утвердить план проведения экологического месячника на территории Холм-Жирковского района Смоленской области (Приложение № 1).
  3. Утвердить состав оперативного штаба для координации работ по проведению экологического месячника (Приложение № 2).
  4. Информацию о проведении экологического месячника довести до Глав сельских поселений Холм-Жирковского района Смоленской области, руководителей организаций, расположенных на территории муниципального образования Холм-Жирковского района Смоленской области, населения, проживающего на территории муниципального образования Холм-Жирковского района Смоленской области.
  5. Активизировать работу Административной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области», уполномоченной составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 175 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», в части усиления контроля за исполнением требований правил благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области (далее также – требования правил благоустройства).
  6. Привлечь на добровольной основе к работе по очистке территорий соответствующего муниципального образования Холм-Жирковского района Смоленской области общественные молодежные (волонтерские) организации.
  7. Осуществлять мониторинг ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории соответствующего муниципального образования Смоленской области.
  8. Представлять в Министерство природных ресурсов и экологии Смоленской области и в Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области:

- еженедельно по пятницам информацию о ходе работ по проведению экологического месячника по очистке территорий населенных пунктов Смоленской области (Приложение № 3) 19, 27 апреля, 3, 13 мая 2024 года информацию о проведении в период с 10 апреля по 10 мая 2024 года мероприятий по контролю за исполнением требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области (Приложение № 4).

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального образования - главного архитектора Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области (А.А. Чевплянский), заместителя Главы муниципального образования – начальника отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области (Л.В. Годунова).

«Холм-Жирковский район»

Смоленской области                                 А.М. Егикян