9 мая

9 мая в Лехминском сельском поселения прошли праздничные мероприятия и митинг в честь 70 – летия  Великой Победы

21.05.2015

Праздник в честь Великой Победы собрал у памятника воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны, ветеранов, тружеников тыла, жителей и школьников поселения.

Начались праздничные мероприятия с мото-вело пробега. По всем улицам в д.Лехмино шли школьники, жители с портретами воинов освобождавших нашу страну.

Со словами поздравления к присутствующим обратились Глава Администрации Федотова Л.А, депутат Лехминского поселения Зеленкова З.П, председатель ветеранской организации Цветкова А.Б, труженица тыла Ефимова Д.Т  Каждый из них сказал теплые слова в адрес ветеранов,  тружеников тыла  и поблагодарил за свободу, которую они отстояли, кто выжил, восстановил нашу страну. Минутой молчания почтили память погибших.

Праздничное мероприятие продолжили школьники, со  программой «Мы правнуки славной Победы»

К памятнику воинам погибшим в годы ВОВ возложили гирлянду, венки, цветы.

Праздничное мероприятие завершились запуском шаров.